4 марта, четверг
Представители Минобразования Крыма приняли участие в вебинаре «О создании и функционировании школьных Кванториумов в 2021 году»
583 просмотра 22.01.2021
Организатором мероприятия выступило ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

Представители Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым приняли участие в вебинаре «О создании и функционировании школьных Кванториумов в 2021 году».

Организатором мероприятия выступило ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

В рамках мероприятия были рассмотрены методические рекомендации Минпросвещения России по созданию школьных технопарков «Кванториум», порядок формирования инфраструктуры «Кванториума», обозначены основные аспекты оформления помещений школьного «Кванториума».

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования, науки и молодёжи РК Светлана Львова, представители управления образования администрации города Симферополя, а также директор МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» г. Симферополя, на базе которой в 2021 году будет создан детский технопарк «Кванториум».