4 марта, четверг
975 просмотров 01.02.2021
Участвовать в конкурсе могут школьники с 1 по 11 класс

В рамках Международного дня родного языка в Крыму проводится XVI Всекрымский творческий конкурс «Язык – душа народа». Конкурс проводится с целью сохранения, изучения, популяризации языков и литературного наследия народов России, проживающих в Республике Крым, а также повышения престижа владения родным языком. Участвовать в конкурсе могут школьники с 1 по 11 класс. Участники будут соревноваться в трех номинациях: «Письменная творческая работа», «Декламация литературных произведений», «Конкурс ораторского мастерства «Мастер слова».

Подведение итогов Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа» состоится 20 февраля в дистанционной форме.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства образования, науки и молодежи РК в разделе «Приказы» или «Государственные и иные языки Республики Крым».