27 февраля, суббота
630 просмотров 05.02.2021

В Симферополе состоялось первое заседание Совета приемных семей при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым.

В действующий состав Совета приемных семей вошли приемные родители из различных муниципальных образований республики, а также представители общественных организаций, действующих на территории Республики Крым и осуществляющих деятельность в области защиты прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе заседания участники сформировали актив Совета, обсудили существующие проблемные вопросы и внесли предложения в проект плана работы на 2021 год.

«На сегодняшний день работа Совета позволила заложить фундамент для выявления и решения проблемных вопросов в области обеспечения прав приемных родителей, переданных на их воспитание детей и развития семейных форм воспитания в Республике Крым», - отметила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.