17 мая, понедельник
В Минобразования Крыма состоялось межведомственное совещание по выработке единых подходов построения эффективной системы безопасности в общеобразовательных учреждениях Республики Крым
565 просмотров 12.02.2021

В Министерстве образования, науки и молодёжи Республики Крым состоялось межведомственное рабочее совещание по выработке единых требований исполнения законодательных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере комплексной безопасности образовательных учреждений Республики Крым.

Мероприятие прошло под руководством заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Тимура Асанова.

В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Республике Крым, аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Крым, УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, МВД Республики Крым, Прокуратуры Республики Крым, Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

В рамках совещания рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения требований Постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)".

Для осуществления быстрого и своевременного обмена информацией, оказания взаимопомощи в выполнении поставленных задач, а также оперативного решения нестандартных ситуаций было принято решение о ежеквартальном проведении подобных совещаний.