27 февраля, суббота
В Минобразования Крыма состоялся семинар по реализации основной образовательной программы дошкольного образования в Республике Крым
507 просмотров 15.02.2021

В Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар на тему «Системный подход в проектировании развивающей предметно-пространственной среды и развитие материально-технического обеспечения дошкольных образовательных учреждений в современных условиях. План работы на 2021 год».

Семинар предназначен для методистов муниципальных методических служб, курирующих вопросы дошкольного образования и руководителей ресурсных центров по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Участники мероприятия проанализировали опыт работы Ресурсных центров Республики Крым за 2020 год, а также изучили требования к развивающей предметно-пространственной среде в контексте Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В ходе семинара участники обсудили планы работы Ресурсных центров на 2021-2023 годы, а также проанализировали модели их развития по направлениям.

Практическую часть семинара в своём выступлении представили заведующий и главный специалист отдела дошкольного образования управления общего образования Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталия Белобородова и Наталья Чернуха.

С информацией о планах работы Ресурсных центров на 2021-2023 годы и нормативных аспектах ведения документации выступил заведующий центром развития дошкольного и начального образования «Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования» Татьяна Лапшина.