4 марта, четверг
608 просмотров 17.02.2021

Состоялось плановое заседание общественного совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым.

В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся организации образовательного процесса в образовательных организациях Республики Крым.

Также обсудили организацию школьного питания. В Республике Крым стартовал конкурс на лучшее меню для школьной столовой. Инициатором проведения конкурса выступила Общественная палата Республики Крым. Член общественного совета при Министерстве Светлана Буркацкая ознакомила коллег с условиями конкурса.

Обсуждены организационные вопросы по работе программы «Земский учитель», которая стартовала в прошлом году. В 2021 году в 10 муниципальных образованиях Крыма было открыто 33 вакансии.

Министерство выразило надежду, что вопросы, рассматриваемые в ходе заседания общественного совета, будут способствовать совершенствованию содержания и способов организации образовательного процесса в Республике Крым.