4 марта, четверг
В Минобразования Крыма состоялся семинар по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты учащихся
568 просмотров 17.02.2021
На семинаре были определены цели и задачи реализации в Республике Крым в 2021 году проекта «500+»

В Министерстве образования, науки и молодёжи Республики Крым при участии ГКУ РК «ИМАЦ» состоялся семинар «О реализации в Республике Крым в 2021 году проекта «500+» по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты учащихся. Организация работы с общеобразовательными организациями с низкими образовательными результатами на муниципальном уровне как один из инструментов управления качеством образования».

Семинар проведён в режиме ВКС для руководителей муниципальных методических служб, муниципальных координаторов и кураторов проекта Адресной методической помощи «500+», директоров школ с низкими образовательными результатами.

С приветственным словом к участникам обратились министр Валентина Лаврик и директор ГКУ РК «ИМАЦ» Олег Трещёв, которые определили цели и задачи реализации в Республике Крым в 2021 году проекта «500+».

В ходе семинара были рассмотрены организационные вопросы участия в проекте «500+» на региональном и муниципальном уровнях, соблюдения управленческого цикла при реализации муниципальных инструментов управления качеством образования. Подведены итоги регионального мониторинга организации работы со школами с низкими образовательными результатами, сделан обзор изменений в основной инструментарий РСОКО (Показатели для оценки качества начального, основного и среднего общего образования).