18 сентября, суббота
976 просмотров 26.02.2021

В Симферополе состоялось заседание коллегии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик поблагодарила начальников управления образованием за те условия безопасности, которые удалось организовать в образовательных организациях, а также за правильную целевую установку руководителям на поддержание и обеспечение безопасной среды в условиях режима предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках мероприятия был рассмотрен вопрос осуществления переданных Российской Федерацией полномочий в сфере образования управлением по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в 2020 году.

Сотрудники Министерства проинформировали о функционировании на базе общеобразовательных организаций центров «Точка роста» (в рамках реализации регионального проекта «Современная школа»).

Также в рамках мероприятия Министерством были подведены итоги работы с обращениями граждан в 2020 году и обобщены результаты проведения независимой оценки качества осуществления образовательной деятельности в образовательных учреждениях Республики Крым, проанализировано выполнение приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 16.01.2020 № 66 «Об утверждении Плана нормотворческих работ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым на 2020 год».

Кроме того, рассмотрены меры, направленные на повышение эффективности защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе проживающих в замещающих семьях, вопросы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик подвела итоги 2020 года и определила основные направления развития отрасли в новом 2021 году.