19 сентября, воскресенье
В Крыму в 2021 году стартует Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»
697 просмотров 02.03.2021
4 марта в 11:00 пройдет встреча с организаторами проекта

В Крыму в 2021 году стартует Всероссийский проект «Киноуроки в школах России». Целью проекта является создание детских короткометражных художественных фильмов для проведения педагогами общеобразовательных организаций занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Каждый киноурок посвящен раскрытию одного личностного качества человека или нравственного понятия.

Республика Крым станет площадкой реализации проекта. Созданные фильмы будут безвозмездно переданы всем школам России – «Республика Крым – школам России».

4 марта в 11:00 в ГБОУ ВО Республики Крым «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова» (город Симферополь, переулок Учебный, 8) пройдет встреча с организаторами проекта.

В мероприятии примут участие председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «РУССКОЕ ЕДИНСТВО», представители Министерства образования, науки молодежи Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, заместители начальников органов управлений образований муниципальных образований Республики Крым, курирующие воспитательную работу, заместители директоров общеобразовательных организаций по воспитательной работе.