11 апреля, воскресенье
355 просмотров 11.03.2021

В этом году Крым стал площадкой реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Цель проекта - создание детских короткометражных художественных фильмов для проведения педагогами общеобразовательных организаций занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Каждый киноурок будет посвящен раскрытию одного личностного качества человека или нравственного понятия.

Созданные фильмы будут безвозмездно переданы всем школам России – «Республика Крым – школам России».

На базе ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова» состоялась межведомственная встреча с организаторами проекта, на которой была проведена презентация проекта, определены основные направления взаимодействия в части реализации проекта на территории Республики Крым.