11 апреля, воскресенье
В Республике Крым прошел дополнительный этап итогового собеседования по русскому языку
456 просмотров 12.03.2021

Крымские девятиклассники приняли участие в дополнительном этапе итогового собеседования по русскому языку.
Проведение итогового собеседования осуществлялось на базе 294 образовательных организаций республики. Количество зарегистрированных участников составило 902 девятиклассника, для прохождения итогового собеседования в дополнительный срок явилось 879 человек, что составило более 97%.
Результаты собеседования станут известны участникам не позднее 23 марта 2021 года. Ознакомиться с ними девятиклассники смогут в своих школах. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрен еще один дополнительный срок – 17 мая 2021 года.
Напоминаем, что успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.