16 октября, суббота
Валентина Лаврик: Задача современной школы - создать развивающие условия для каждого ученика, чтобы он был успешен во взрослой жизни
643 просмотра 12.03.2021
Выездные педагогические советы прошли в Джанкое, Джанкойском и Красногвардейском районах

Задача современной школы - создать развивающие условия для каждого ученика, чтобы он был успешен во взрослой жизни. Об этом Валентина Лаврик говорила с директорами общеобразовательных школ города Джанкоя, Джанкойского и Красногвардейского районов на выездном педагогическом совете.

«Современный мир предъявляет к образованию новые требования. Перед нами стоит задача развития образования, поскольку качественное образование является движущей силой экономического роста», - отметила министр.

Большое внимание в работе с руководителями общеобразовательных организаций было уделено внутренней системе оценки качества образования и механизмам управления качеством образования.