25 июня, пятница
1000 просмотров 12.03.2021

Определены победители и призёры регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов Республики Крым 2020-2021 учебного года.

На базе МБОУ «Гвардейская школа № 1» Симферопольского района Республики Крым прошёл финальный тур регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Целью проведения Игр ШСК является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни, физическое и интеллектуальное развитие, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Спортивная программа предусматривала участие команд в таких видах спорта, как бадминтон (девушки, юноши), баскетбол 3х3 (девушки, юноши), лёгкая атлетика (смешанная эстафета), настольный теннис (девушки, юноши). Свои творческие способности участники проявили в конкурсной программе — фотоконкурс «История наших игр» и домашнее задание «Видеоролики».

На основании решения конкурсной комиссии победителями и призёрами в общекомандном зачёте соревнований стали:

I место команда школьного спортивного клуба «Вымпел» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гвардейская школа № 1» Симферопольского района Республики Крым;

II место команда школьного спортивного клуба «Массандра» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа № 11» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

III место – команда школьного спортивного клуба «Про спорт» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 13 города Феодосии Республики Крым».

Победители и призёры в командном и личном зачёте были награждены кубками и дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Победитель соревнований – команда ШСК «Вымпел» МБОУ «Гвардейская школа № 1» Симферопольского района Республики Крым, получила право представлять Республику Крым в финале Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, который в этом году будет проводиться на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» в городе Анапа Краснодарского края.