25 июня, пятница
Специалистами ФЦТ было проведено обучение технических специалистов ППЭ ЕГЭ Республики Крым
795 просмотров 17.03.2021
В обучении приняли участие 80 технических специалистов из 63 ППЭ ЕГЭ

Специалистами Федерального центра тестирования (ФЦТ) было проведено обучение технических специалистов пунктов проведения экзамена (ППЭ) ЕГЭ Республики Крым.

В 2021 году в Республике Крым все пункты ЕГЭ переходят на технологию «Передача ЭМ по сети Интернет и сканирование ЭМ в аудиториях ППЭ». В связи с этим, 16 марта 2021 года в рамках подготовки технических специалистов пунктов проведения единого государственного экзамена на базе ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования» специалистами ФГБУ «Федеральный центр тестирования» прошло очное обучение по отработке практических навыков работы в программном обеспечении, используемом при проведении ЕГЭ-2021. В обучении приняли участие 80 технических специалистов из 63 ППЭ ЕГЭ.

В рамках данного мероприятия технические специалисты отрабатывали все этапы подготовки и проведения штатных экзаменов, которые включали в себя: получение материалов по сети Интернет, печать полных индивидуальных комплектов, сканирование экзаменационных материалов непосредственно в аудитории с последующей передачей их в РЦОИ.