11 апреля, воскресенье
5623 просмотра 23.03.2021
Минобразования Крыма отмечает высокую значимость мероприятий, направленных на развитие межрегионального сотрудничества

Профессиональные образовательные организации Республики Крым приняли участие в онлайн конференциях, посвященных 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В Уфимском торгово-экономическом колледже состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция «Качество товаров и услуг – основной фактор конкурентоспособности торговых организаций». В дистанционном формате в работе конференции приняли участие представители из Республики Крым: Крымский колледж общественного питания и торговли, Ялтинский экономико-технологический колледж, Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна, Романовский колледж индустрии гостеприимства.

В ходе мероприятия между профессиональными образовательными организациями республик Башкортостан и Крым обсуждены вопросы дальнейшего долгосрочного сотрудничества, организации обмена опытом в сфере профессионального образования, подготовки кадров, проведения совместных мероприятий, стажировки преподавателей, практики студентов.

Также представители Симферопольского политехнического колледжа провели видеоконференцию с Многопрофильным колледжем (г. Элиста, Республика Калмыкия) на тему: «Крым-Россия-навсегда». В ходе мероприятия поднимались темы исторического и культурного наследий Крыма, национальных традициях республик, успешных практиках внедрения стандартов WorldSkills Russia в образовательный процесс. Проведены мастер-классы по выпечке каравая, чебурек и вареников, а также традиционных блюд калмыцкой кухни.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым отмечает высокую значимость мероприятий, направленных на развитие межрегионального сотрудничества в сфере профессионального образования, способствующего заимствованию лучших практик и приобретению положительного опыта.