11 апреля, воскресенье
Выездные педагогические советы прошли уже в 20 муниципальных образованиях республики
913 просмотров 23.03.2021

Выездные педагогические советы под председательством министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентины Лаврик прошли уже в 20 муниципальных образованиях республики.

В ходе общения с руководителями общеобразовательных организаций особый акцент делается на необходимости усиления контроля администрации школы за качеством знаний, особенно в школах с низкими образовательными результатами. Для этого специалисты Министерства проанализировали данные мониторинга качества знаний по итогам Всероссийских проверочных работ и еще раз напомнили о порядке проведения внутришкольного контроля.

Отдельное внимание было уделено вопросу обеспечения антитеррористической защищенности: актуализации и хранению паспортов безопасности, учебной отработке навыков эвакуации и прочее.

Также обсуждался вопрос внедрения новой программы воспитания и создание в Крыму лиги старшеклассников, как одной из форм ученического самоуправления.