11 апреля, воскресенье
В Республике Крым состоялось региональное тренировочное мероприятие
837 просмотров 23.03.2021
Тренировка проводилась по учебному предмету «География»

23 марта 2021 года в Республике Крым прошло масштабное региональное тренировочное мероприятие по технологии «Передача ЭМ (электронных материалов) по сети Интернет и сканирование ЭМ в аудиториях пунктов проведения экзаменов (ППЭ)».

Тренировка проводилась по учебному предмету «География» без участия обучающихся 11–х классов. При проведении тренировочного мероприятия были отработаны все этапы проведения боевых экзаменов:

- проведение технической подготовки и контроля технической готовности к экзамену;

- получение ключа доступа к ЭМ;

- печать и сканирование ЭМ в аудитории ППЭ;

- передача ЭМ в РЦОИ.

Мероприятие проводилось на базе 63 ППЭ ЕГЭ, в 189 аудиториях, при этом было задействовано 868 работников ППЭ, которые будут принимать участие в ЕГЭ 2021 года.

Директор ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования» Максим Доненко отметил: «Участие в такого рода тренировочных мероприятиях дает возможность работникам пунктов проведения экзаменов применить на практике знания, полученные в ходе подготовки на учебной платформе ФГБУ «Федеральный центр тестирования», а также при проведении очного обучения. Ведь главная задача любого тренировочного мероприятия - выявить сложные этапы и отработать всевозможные нестандартные ситуации, которые могут возникнуть на боевом экзамене».