19 сентября, воскресенье
Группа руководителей образовательных организаций Крыма прошла стажировку в Москве
1315 просмотров 24.03.2021

В Москве прошла стажировка руководителей образовательных организаций Республики Крым по программе «Основные механизмы реализации инновационных проектов предпрофессионального образования для повышения эффективности и качества региональной системы образования». Директора школ ознакомились с опытом реализации предпрофессионального образования в московских школах. Через осуществление образовательного проекта «Школа старшеклассников» директора школ ознакомились с особенностями формирования школы грамотной самостоятельности и перспективными возможностями интеграции разных уровней образования для достижения высоких образовательных результатов.

Управленцы школ познакомились с ведущими практиками предпрофессионального обучения – формированием микроклимата в школе, организацией пространства внутри школы, проектным управлением школой. Организация практической стажировки управленцев является вектором перспективного развития школ Республики Крым.