11 апреля, воскресенье
384 просмотра 02.04.2021
В мероприятии приняли участие более 400 специалистов

В Крыму прошел республиканский семинар-практикум «Расстройства аутистического спектра: организация особых образовательных условий».

Семинар проведён в режиме ВКС при участии Крымского республиканского центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения и приурочен ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля.

В мероприятии приняли участие более 400 педагогов, специалистов сопровождения дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений Крыма, специалистов территориальных психолого-медико-педагогических комиссий.

В ходе семинара-практикума обсудили вопросы формирования системы комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в Республике Крым.

Докладчики представили информацию об особенностях составления индивидуального образовательного маршрута, стратегиях формирования навыков, методах коррекции стереотипного поведения, системах альтернативной и дополнительной коммуникации, развитии сенсомоторных навыков у детей с расстройствами аутистического спектра.