• Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
Учащиеся Керченской школы-интерната с усиленной физической подготовкой завоевали медали на первенстве ЮФО
278 просмотров 05.04.2021
Восемь борцов учреждения «КШИФ» отправятся на первенство России по самбо

Учащиеся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Керченская школа-интернат с усиленной физической подготовкой», тренирующиеся в виде спорта - самбо, завоевали восемь медалей на первенстве Южного федерального округа.

В общем количестве Республикой Крым было завоевано 9 наград – одну медаль взял спортсмен из Ялты и восемь медалей полуострову принесли воспитанники ГБОУ РК «КШИФ».

Первенство ЮФО - это огромная конкуренция среди сотен борцов, стремящихся попасть на высшее первенство страны. На соревнованиях собрались около 500 спортсменов, каждый из которых шёл к цели - подняться на пьедестал почёта, тем самым завоевав заслуженную награду.

Самбисты ГБОУ РК «КШИФ» в большой конкурентной борьбе в Новороссийске в первый день заняли пять призовых мест - золотую медаль в весе 54 кг завоевала Алина Кула. Серебряные медали в весе 72 кг завоевали Мария Гриб, в категории 65 кг Ева Варламова и в весе до 41 кг Яна Исайкина, для которых это дебют выступления и побед на новом уровне. Вадим Семеновский завоевал «бронзу», проведя 5 встреч. В полуфинале Вадим уступил победителю своей весовой категории. В борьбе за третье место победил с явным преимуществом.

Второй день борьбы среди сильнейших спортсменов первенства Южного федерального округа по самбо - принёс команде ещё три медали. «Золото» завоевала Алена Белоусова, серебряная медаль у Марины Антошкиной (тренеры спортсменок Максим Лукьянов, Владимир Красов). Бронзовая медаль у Дарьи Давыдюк (тренер Владимир Красов).