16 мая, воскресенье
В Минобразования РК прошло совещание с целью повышения качества организации охраны труда и техники безопасности в учреждениях образования
712 просмотров 05.04.2021

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым проведено совещание с целью повышения качества организации охраны труда и техники безопасности в учреждениях образования.

В совещании приняли участие руководители и специалисты по охране труда государственных учреждений, начальники управлений образования и специалисты по охране труда муниципальных образований Республики Крым, представители Инспекции по труду Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Главного управления МЧС России по Республике Крым.

На совещании рассмотрены вопросы изменений в законодательстве в области охраны труда, основные нарушения пожарной безопасности в образовательных учреждениях и определены пути их устранения. Особое внимание уделено профилактике несчастных случаев с детьми во время учебно-воспитательного процесса.