16 мая, воскресенье
В Минобразования РК прошел республиканский семинар по теме: «Управление качеством образования: муниципальный опыт»
678 просмотров 06.04.2021
В ходе семинара были обозначены пути реализации муниципальных механизмов управления качеством образования как сегмента региональных механизмов

В Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым прошел республиканский семинар по теме: «Управление качеством образования: муниципальный опыт». С целью совершенствования основных направлений управленческой деятельности, своим опытом по внедрению показателей, направленных на повышение качества образования, делились управления образования городов Армянска, Керчи, Красноперекопска, Ялты, а также Белогорского, Джанкойского, Сакского и Симферопольского районов.

В ходе семинара были обозначены пути совершенствования муниципальной системы оценки качества образования, поиск эффективных механизмов «выстраивания» такой системы в единое оценочное пространство региона.

Министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик отметила принципиальную важность трансляции положительного опыта в совершенствовании управления системой образования не только между муниципальными образованиями республики, но и на всех уровнях образования.