15 мая, суббота
Валентина Лаврик и Владимир Бобков вручили награды победителям и призерам регионального этапа соревнований по военно-спортивному кадетскому многоборью «Растим патриотов»
691 просмотр 13.04.2021

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик и заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков вручили награды победителям и призерам регионального этапа соревнований по военно-спортивному кадетскому многоборью «Растим патриотов».

Награждение состоялось в рамках второго заседания Совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым по кадетскому образованию.

Победители и призеры были определены по пяти номинациям: разборка и сборка автомата, снаряжение автоматного магазина, подъем туловища из положения лежа, подтягивание в висе на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа.

Абсолютными победителями в общекомандном зачете стали команды средней школы №28 города Симферополя (диплом 3-й степени), средней школы №16 города Евпатории (диплом 2-й степени), Гвардейской школы №1 Симферопольского района (диплом 1-й степени).

Также благодарственные письма от Министерства образования, науки и молодежи РК получили организаторы соревнований.