15 мая, суббота
С 27 мая в Республике Крым стартует летняя оздоровительная компания
545 просмотров 16.04.2021
В реестре организаций отдыха детей и их оздоровления находится 55 загородных лагерей и 238 лагерей с дневным пребыванием детей

С 27 мая в Республике Крым стартует летняя оздоровительная компания.

В реестре организаций отдыха детей и их оздоровления находится 55 загородных (частные, государственные лагеря и санатории) и 238 лагерей с дневным пребыванием детей.

В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 13.04.2021 года № 85-У организации, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, могут осуществлять бронирование мест,  прием  и  размещение  потребителей соответствующих услуг, с учетом эпидемиологической ситуации на территории Республики Крым и при условии неукоснительного соблюдения правил Роспотребнадзора РФ.

При заездах в оздоровительные организации детям и сопровождающим их лицами из субъектов Российской Федерации необходимо предоставлять результаты лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР, полученные не ранее чем за 72 часа до заезда в лагерь.

Кроме того, заезд в лагеря из субъектов РФ осуществляется при условии доставки детей к месту отдыха и обратно чартерными беспересадочными авиарейсами из субъектов Российской Федерации в аэропорт города Симферополя, организации «зеленого коридора» в аэропортах и на вокзалах, а также направлении уведомления в установленном порядке Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.