15 мая, суббота
392 просмотра 19.04.2021

В городе Евпатория состоялся финал регионального этапа Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч».

Соревнования прошли при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерства спорта Республики Крым, Региональной общественной организации «Крымская региональная федерация волейбола» при информационно-методическом сопровождении ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения».

В соревнованиях приняли участие более 300 обучающихся общеобразовательных организаций Республики Крым.

Победителями соревнований «Серебряный мяч» среди девушек стали следующие команды:

1 место – команда МБОУ «Средняя школа № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева города Евпатории Республики Крым»;

2 место – команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» МО ГО Симферополь Республики Крым;

3 место – команда МБОУ «Холмовская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым.

Среди команд юношей победителями соревнований стали:

1 место – команда МБОУ «Пожарская школа» Симферопольского района Республики Крым;

2 место – команда МБОУ «Школа-гимназия № 3» города Армянска Республики Крым;

3 место – команда МБОУ «Партизанская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым.

Соревнования по волейболу «Серебряный мяч» проводятся ежегодно в целях массового привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни у подрастающего поколения, укрепления здоровья обучающихся и повышения их интереса к предметной области «Физическая культура».