19 сентября, воскресенье
В Симферополе подведены итоги Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук «Искатель»
1204 просмотра 19.04.2021
В конкурсе приняли участие более 450 учащихся из 25 муниципальных образований Крыма

в 2020/2021 учебном году.

Цель конкурса –поддержка одаренных детей, привлечение к научным исследованиям талантливой молодежи, создание условий для ее дальнейшего творчества и научной работы, содействие профессиональному самоопределению.

В этом году мероприятие проводилось с использованием средств электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
В конкурсе приняли участие более 450 учащихся из 25 муниципальных образований Республики Крым. Школьники представили свои научные исследования и изобретения в различных областях. Жюри из числа компетентных специалистов, ученых, научных сотрудников, профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений Крыма оценивали интересные и инновационные работы по более чем 60 направлениям науки и технологий.

Учащиеся, представившие лучшие научные работы, смогут принять участие во Всероссийском конкурсе научных работ школьников «Юниор», Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ
имени Д.И. Менделеева, Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ учащихся «Юность. Наука. Культура.», Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо», Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ, учащихся и студенческой молодёжи «Научный потенциал - XXI век», Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального собрания.

Республики Крым действительным членам Малой академии наук школьников Крыма «Искатель».