7 декабря, вторник
840 просмотров 19.04.2021

Тимур Асанов обсудил организацию социальной работы с руководителями ГБУ РК «Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». Совещание прошло в режиме конференцсвязи.

На совещании подвели итоги деятельности центров социальных служб для семьи, детей и молодежи за 1 квартал текущего года и определили задачи на следующий период.

Опытом работы по вопросам организации социальной  и правовой поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поделился Первомайский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. О реализации проекта «Мы – рядом» и внедрении эффективных форм организации социальной работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, проинформировал Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Своими достижениями в ходе реализации проекта Фонда поддержки детей, находящихся в  трудной жизненной ситуации, «Диалог на равных» и успехах в социальной работе с семьями, у которых на воспитании находятся дети-инвалиды и дети с ОВЗ, поделился Ленинский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Итоги совещания подвела начальник управления по защите прав несовершеннолетних Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Татьяна Петлюченко.