16 мая, воскресенье
9872 просмотра 19.04.2021
В конференции приняли участие обучающихся медийных и инженерных классов

В Крымском федеральном университете состоялась конференция обучающихся общеобразовательных организаций Крыма в рамках проекта «предпрофессиональное образование».

В конференции приняли участие учащиеся медийных и инженерных классов, которые в течение учебного года занимались проектной деятельностью под руководством преподавателей КФУ.

Проектная деятельность – это особая форма учебной работы, способствующая воспитанию самостоятельности, ответственности, повышению мотивации и эффективности учебной деятельности.

В секции «Медийный класс» учащиеся представили социальные проекты: «По ту сторону…», «Город знаешь – детям помогаешь».

В секции «Инженерный класс» учащиеся представили 13 проектов по теме конференции: «Проектная деятельность по инженерной физике и IT-технологиям».

«Предпрофессиональное образование в целом и проектная деятельность под руководством профессорско-преподавательского состава в частности позволяет сформировать устойчивые мотивационные механизмы, которые, в свою очередь, дадут будущим выпускникам стимул добиваться поставленных целей и более эффективно реализовать себя в профессиональной сфере», -  отметила Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.