16 мая, воскресенье
13 учащихся вошли в сборную Республики Крым по самбо
544 просмотра 23.04.2021
Из 15 участников от школы-интерната завоевано 13 медалей

Тринадцать борцов ГБОУ РК "Керченская школа-интернат с усиленной физической подготовкой" вошли в сборную команду Крыма по самбо и отобрались на первенство Южного федерального округа.

Блестящий результат на первенстве Республики Крым в Ялте показали самбисты: в ходе достойной борьбы воспитанники завоевали семь золотых медалей.

Первые места на пьедесталах среди девочек взяли Яна Исайкина, Антонина Миху, Екатерина Цурпалева, Мария Гриб. Юноши - Даниил Поляков, Игнат Гудзь, Остап Панов.

Даниил Богун, Анастасия Степура, Дарина Куртнезирова взяли серебряные медали. «Бронза» - у Дмитрия Котик, Валерии Климычевой и Руслана Аблязизова.

Из 15 участников от школы-интерната завоевано 13 медалей. Спортсмены ещё раз доказали, что главное не количество участников от команды в достижении побед, а качество подготовки, силы характера, воли и борьбы.

Пример достойных побед из старшей группы - Юлия Ревва, которая на первенстве Республики Крым выступала судьей, а буквально за неделю до этого вошла в сборную команду России по дзюдо.