15 мая, суббота
1064 просмотра 26.04.2021

В Крыму определены финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году. Финалистами стали участники из городов Саки, Евпатории, Симферополя, Феодосии и Феодосийской санаторной школы-интерната.

Очный раунд конкурса проходил в Керчи на базе МБОУ «Школа - морской технический лицей».

В первый день в ходе конкурсного испытания «Урок» участники продемонстрировали профессиональные компетенции в области проектирования, организации и проведении урока. В конце первого дня определилась десятка лауреатов Конкурса.

Во второй день участникам предстояло пройти сразу два конкурсных испытания: «Классный час» и «Мастер-класс». Конкурсанты продемонстрировали свои профессионально-личностные компетенции в области воспитания и социализации обучающихся, поделились собственным педагогическим опытом в условиях интерактивного профессионального общения.

В состав жюри вошли участники заключительного этапа конкурса «Учитель года России» от Республики Крым прошлых лет, методисты Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, руководители общеобразовательных организаций Республики Крым, представители родительской общественности и школьного ученического самоуправления.

27 апреля 2021 года в г. Симферополе в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым пройдет финальное конкурсное испытание «Разговор с Министром», в котором и определится победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году.