21 октября, четверг
Валентина Лаврик приняла участие в торжественном открытии двух новых детских садов
1021 просмотр 28.04.2021
Новые сады дадут дополнительно 326 мест

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик приняла участие в торжественном открытии двух новых дошкольных образовательных организаций в городе Симферополе.

«Детский сад комбинированного вида №12 «Белочка» по улице Азатлык построен в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Социально - экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года». Дошкольное учреждение рассчитано на 260 мест.

Территория дошкольного учреждения благоустроена 14 площадками, оснащенными теневыми навесами, современным игровым оборудованием с безопасным мягким покрытием. Имеются зеленые насаждения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №1 «Семицветик» расположено на первом этаже многоквартирного дома и имеет выходы на 4 площадки оснащенные теневыми навесами, современным игровым оборудованием с безопасным мягким покрытием. Дошкольное учреждение рассчитано на 66 мест.