17 мая, понедельник
В Крыму определен победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году
725 просмотров 29.04.2021
Победителям стал Эдуард Долецкий, учитель истории Средней школы № 16 города Евпатории

По итогам финального конкурсного испытания очного раунда регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» «Разговор с Министром» определен победитель. В ходе конкурсного испытания пятерка финалистов в полной мере раскрыла свой лидерский потенциал, продемонстрировала понимание стратегических направлений развития образования и представила педагогической общественности собственное видение конструктивных решений актуальных проблем образования.

Из числа конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсных испытаний заочного и очного раундов, определились победитель и финалисты конкурса.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году стал Эдуард Долецкий, учитель истории Средней школы № 16 города Евпатории Республики Крым. Остальные места среди финалистов распределились следующим образом: финалист I степени – Екатерина Попандопуло, учитель английского языка Школы № 13 г. Феодосии, финалист II степени – Елена Чабан, учитель русского языка и литературы Сакской средней школы № 3 имени кавалера Ордена Славы 3-х степеней Ивана Ивановича Морозова, финалист III степени – Юлия Пигарина, учитель изобразительного искусства Феодосийской санаторной школы-интерната, финалист IV степени - Ольга Толстова, учитель химии Средней общеобразовательной школы № 26 имени Героя Российской Федерации М.Т. Калашникова города Симферополя.

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году состоится в сентябре 2021 года в г. Ростове-на-Дону.