7 декабря, вторник
В апреле в Крыму прошли конкурсы профессионального мастерства среди педагогических работников СПО
1238 просмотров 29.04.2021
Конкурсы прошли по компетенциям Ворлдскиллс «Сварочные технологии» и «Поварское дело»

В апреле в Крыму прошли конкурсы профессионального мастерства среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования по компетенциям Ворлдскиллс «Сварочные технологии» и «Поварское дело».

Конкурс по компетенции «Сварочные технологии» проводился на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Ялтинский экономико-технологический колледж». В нем приняли участие мастера производственного обучения из пяти образовательных организаций среднего профессионального образования Республики Крым.

Победитель конкурса определен мастер производственного обучения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Армянский колледж химической промышленности».

Конкурс по компетенции «Поварское дело» проходил на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания». В нем приняли участие преподаватели профессионального цикла из восьми образовательных организаций среднего профессионального образования Республики Крым.

По итогам оценивания жюри победу одержал преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания».

Победители конкурса награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ценными призами.

Участниками конкурса отмечено, что подобного рода мероприятия способствуют повышению профессионального мастерства педагогов, выявлению новых образовательных технологий и распространению высокопрофессионального педагогического опыта.