7 декабря, вторник
Определен победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
1663 просмотра 29.04.2021
В Республиканской олимпиаде приняли участие обучающиеся из пяти образовательных организаций СПО

Заключительный этап Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) прошел на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Крымский многопрофильный колледж».

В Республиканской олимпиаде приняли участие обучающиеся из пяти образовательных организаций среднего профессионального образования Республики Крым.

Участники олимпиады выполняли практическое задание, разработанное с учетом оценочных материалов Автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» по модулю «Текущий учет хозяйственных операций и группировка данных».

Победителем Республиканской олимпиады стал обучающийся 3 курса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Симферопольский политехнический колледж».

Проведение подобных мероприятий способствует формированию у студентов профессиональных образо­вательных организаций интеллектуальных и творческих способностей, развитию интереса к выбранной про­фессии.