19 сентября, воскресенье
После трагедии в школе Казани в образовательных организациях Республики Крым усилены меры безопасности
1374 просмотра 11.05.2021
Кроме того, руководителям учреждений указано на необходимость проведения инструктажей для обучающихся и сотрудников по вопросам безопасности

Образовательным учреждениям республики поручено принять дополнительные меры по усилению комплексной безопасности. Особое внимание следует уделить усилению контроля над пропускным режимом граждан и автотранспорта на территорию, а также работе охранных организаций, охранников и педагогического состава, направленной на своевременное выявление запрещенных предметов, принесенных в учебные заведения и действий при их обнаружении.

Кроме того, руководителям учреждений указано на необходимость проведения инструктажей для обучающихся по вопросам безопасности при угрозе возникновения нештатных ситуаций различного характера, угрожающих здоровью и жизни, а также лекций, бесед, родительских собраний об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Рекомендовано провести внеплановые объектовые тренировки по эвакуации работников и обучающихся из зданий и помещений при возникновения нештатных ситуаций различного характера.

Также сообщаем, что в случае возникновения нештатных ситуаций различного характера следует незамедлительно информировать Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым по телефонам: «горячей» линии – 27-52-32, дежурного Министерства – 62-00-63.