21 октября, четверг
В Симферополе прошел республиканский форум муниципальных систем образования «Качественное образование - шаг в будущее Крыма»
6531 просмотр 13.05.2021
Форум собрал руководителей образовательных организаций, педагогов и представителей научного сообщества

На базе Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова прошел республиканский форум муниципальных систем образования «Качественное образование - шаг в будущее Крыма».

Форум собрал руководителей образовательных организаций, педагогов, представителей органов управления образованием муниципальных образований Республики Крым, заместителей глав администраций, ученых и позволил представить передовой опыт муниципальных образовательных практик.

Старт форума был дан на пленарном заседании, затем работа форума продолжилась в семи тематических секциях, на которых участники обсудили современные тенденции в системе образования, программы и механизмы воспитания школьников, поделились опытом выявления, развития и поддержки талантливых детей, а также рассказали об ученическом самоуправлении и развитии проекта «КЛАСС» (всекрымской организации ученического самоуправления). Кроме того, в рамках секции «Детский сад XXI века» были рассмотрены актуальные вопросы дошкольного образования.

Отдельное внимание было уделено вопросам профессионального роста педагогов, развитию предметных компетенций и совершенствованию методических навыков как обязательного условия достижения качественного образования.

На протяжении работы форума у участников была возможность посетить выставку материалов муниципальных систем образования, на которой были представлены лучшие педагогические практики из 25 муниципальных образований республики.