25 июня, пятница
Состоялся республиканский семинар по вопросам применения подходов к оцениванию открытой части экзаменационных заданий ГИА
1437 просмотров 13.05.2021

В Крыму прошел семинар по вопросам применения согласованных на федеральном уровне подходов к оцениванию открытой части экзаменационных заданий государственной итоговой аттестации при подготовке членов предметных комиссий.

Семинар проводился с целью ознакомления с нормативными правовыми, содержательными и методическими основами проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году.

На семинаре были выработаны подходы по оптимизации работы предметных комиссий на основе анализа их работы в 2020 году.

В мероприятии приняли участие председатели предметных комиссий Республики Крым по проверке работ основного государственного и единого государственного экзамена, представители ГБОУ ДПО «Крымский институт постдипломного педагогического образования» и представители ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования».