25 июня, пятница
В Республике Крым прошла финальная всероссийская апробация технологий проведения ЕГЭ
1885 просмотров 13.05.2021
Всего в финальной апробации было задействовано все 63 ППЭ ЕГЭ

В Республике Крым прошла всероссийская апробация технологий проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ): передачи контрольных измерительных материалов в пункты проведения ЕГЭ, их печати и сканирования, тестирование системы видеонаблюдения. Это финальная проверка готовности всей техники и специалистов перед началом экзаменов.

Апробация проводилась без участия обучающихся 11–х классов по учебным предметам «Английский язык» (раздел «Говорение») и «Обществознание».

В экзамене по английскому языку (раздел «Говорение») приняло участие 25 пунктов проведения экзамена (ППЭ) ЕГЭ, при этом были задействованы все аудитории проведения. Отрабатывались такие технологические этапы:

- печать бланков регистрации в аудиториях ППЭ;

- проверка работоспособности «Станции записи устных ответов» участников.

В экзамене по обществознанию было задействовано 38 ППЭ ЕГЭ и все аудитории, которые будут задействованы при проведении основного периода ЕГЭ. При проведении тренировочного мероприятия отрабатывались технологические этапы:

- проведение технической подготовки и контроля технической готовности к экзамену;

- получение ключа доступа к экзаменационных материалов (ЭМ);

- печать и сканирование ЭМ в аудитории ППЭ;

- передача ЭМ в региональный центр обработки информации.

Кроме того, 13 мая была осуществлена проверка работоспособности системы видеонаблюдения в режиме онлайн. Всего в финальной апробации было задействовано 1118 аудиторий.

Таким образом, в Республике Крым завершился цикл запланированных всероссийских тренировочных мероприятий.