16 октября, суббота
707 просмотров 07.05.2021

В Кореизе, на базе крымского филиала Дома ученых им. А.П. Александрова НИЦ "Курчатовский институт", состоялась встреча руководителей общеобразовательных организаций Республики Крым - участников региональной инновационной площадки "Курчатовский класс" с президентом НИЦ "Курчатовский институт" Михаилом Ковальчуком.

В рамках встречи участники делились опытом реализации проекта, обсуждали перспективы развития.

Учащиеся 5-х классов МБОУ "Ялтинская средняя школа-лицей №9" и МБОУ "Гимназия №1 им.И.В.Курчатова" города Симферополя успешно презентовали опыт первых исследовательских работ.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик подчеркнула важность вопросов оснащения школ современным оборудованием для исследовательской деятельности и выстраивания взаимодействия с организациями высшего образования.