16 октября, суббота
1493 просмотра 14.05.2021
В региональном этапе приняли участие 12 лучших педагогов Крыма

В Крыму прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2021».

В региональном этапе приняли участие 12 лучших педагогов Крыма, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями. Конкурсанты с успехом прошли конкурсные испытания: «Методическое портфолио», «Эссе», «Педагогическое мероприятие (занятие/урок) с детьми», «Мастер-класс», «Кейс-метод».

Конкурсные испытания проходили в дистанционном формате.

Победителем конкурса стала Оксана Босечко, учитель-дефектолог ГБУ РК, осуществляющее обучение «Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения».

Призерами конкурса признаны учитель-логопед МБОУ ДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом» города Ялты Анастасия Халилова  и Катык Александра, учитель-дефектолог  ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат № 2».

Лауреатами стали учитель-дефектолог Татьяна Якимченкова, учитель-дефектолог ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат № 1» и Екатерина Вологина, учитель-логопед ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат».

Конкурс направлен на профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, выявление и распространение лучших коррекционных и инклюзивных практик в регионе, демонстрацию возможностей инновационных педагогических технологий и новых форм работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями.