18 сентября, суббота
Валентина Лаврик: Материальная помощь к отпуску на оздоровление будет выплачена своевременно
2927 просмотров 19.05.2021

Материальная помощь к отпуску на оздоровление будет выплачена своевременно согласно положениям о выплате материальной помощи, которые утверждены в каждой образовательной организации муниципальных районов и городских округов. Об этом сообщила министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Валентина Лаврик.

«В Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым поступают обращения о возможном отсутствии выплат материальной помощи в период наступления отпусков. У большинства сотрудников общеобразовательных организаций период отпусков наступает с июня, и уже сейчас они задаются вопросом, будут ли выплаты на оздоровление своевременными. На данный момент Министерством ведется работа с органами управления образования муниципальных районов и городских округов с целью организации данной выплаты, в связи с чем выплата материальной помощи будет произведена в срок, установленный законодательством», - отметила Валентина Лаврик.

Кроме того, Главам муниципальных образований поручено взять под личный контроль выплату материальной помощи на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска в образовательных учреждениях Крыма, находящихся в ведении муниципальных образований РК в пределах фонда оплаты труда, а также предоставить в Министерство отчет по выплате.