16 октября, суббота
В Крыму прошел первый республиканский парад кадет
1171 просмотр 17.05.2021

На территории воинской части в селе Перевальное впервые прошел парад кадетских классов Республики Крым, посвященный 76-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В параде приняли участие более 500 учащихся кадетских классов 17-и общеобразовательных организаций из 10-и муниципальных образований Республики Крым.

Командовал парадом исполняющий обязанности председателя местного отделения ДОСААФ России подполковник запаса Сергей Варава.

В качестве почетных гостей на параде присутствовали: Герой России Юрий Ставицкий, Герой России Владимир Недобежкин, председатель Регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Республики Крым Андрей Попов, члены Совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым по кадетскому образованию, представители общероссийской общественной организации «Российское кадетское братство».