21 октября, четверг
Валентина Лаврик поздравила победителя Всероссийской олимпиады школьников по химии
884 просмотра 01.06.2021
Победителем стал обучающийся 10 класса ЧОУ «Медико-биологический лицей» Виктор Кошлань

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик поздравила Виктора Кошланя с победой во Всероссийской олимпиаде школьников по химии и вручила диплом, который дает право на поступление без экзаменов в любой ВУЗ России на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Подготовкой обучающегося 10 класса Частного общеобразовательного учреждения «Медико-биологический лицей» Виктор Кошланя занимался школьный учитель химии Мария Волкова, которая также была отмечена Благодарностью Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

В ходе встречи Виктор и Мария Игоревна совместно с министром обсудили особенности организации подготовки к олимпиаде по химии. Виктор поделился личным опытом участия в олимпиаде и отметил, что в свободное время играет в настольный теннис и занимается другими видами спорта.

«Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое мероприятие в стране по выявлению и развитию одарённых учащихся, ежегодно в ней участвуют свыше 6 миллионов школьников. Федеральным законодательством предусмотрена льгота для призёров и победителей олимпиады – поступление в вуз без вступительных испытаний по специальности, которая соответствует профильному направлению олимпиады. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю,» - отметила Валентина Лаврик.