25 июня, пятница
Объявлен приём документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2021 год
696 просмотров 03.06.2021
Срок приёма документов: 15 апреля - 15 октября 2021 года

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начал приём документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2021 год. Экспертиза представлений на премию проводится Российским научным фондом.

Срок приёма документов: 15 апреля - 15 октября 2021 года.

На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии Президента Российской Федерации, не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения.

Премия Президента Российской Федерации состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата премии Президента Российской Федерации и удостоверения к нему, а также фрачного знака лауреата премии Президента Российской Федерации.

Премия Президента Российской Федерации может присуждаться как одному молодому ученому, так и коллективу молодых ученых, состоящему не более чем из трех человек.

Премия Президента Российской Федерации не присуждается её лауреатам повторно.

С более подробной информацией о премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2021 год можно ознакомиться на официальном сайте Российского научного фонда по ссылке https://rscf.ru/news/found/premii-prezidenta-rossii-v-oblasti-nauki-i-innovatsiy-dlya/.