19 сентября, воскресенье
В Республике Крым успешно прошел второй день ЕГЭ по русскому языку
1287 просмотров 04.06.2021
Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны участникам не позднее 22 июня

Сегодня состоялась вторая часть экзамена по русскому языку, который, согласно расписанию, был назначен на два дня. Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений. При организации ЕГЭ были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. В ППЭ были выполнены в полном объеме все технологические этапы проведения экзамена.

Ожидавшееся количество участников в Крыму во второй день проведения экзамена было 2489 человек, из них для прохождения экзамена явилось 2326, что составило 93,5 %.

Общее количество задействованных аудиторий во второй день экзамена составило 298, при этом было задействовано 29 ППЭ.

В аудиториях, задействованных на экзамене, велась прямая трансляция посредством сайта «СмотриЕГЭ», где за проведением ЕГЭ наблюдали в онлайн режиме представители Ситуационно-информационного центра, а на местах осуществляли наблюдение представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны участникам не позднее 22 июня. При наличии технической возможности ознакомление с результатами возможно ранее указанной даты.