25 июня, пятница
160 педагогов из общеобразовательных организаций Крыма прошли обучение по финансовой грамотности
1426 просмотров 04.06.2021

160 педагогов из общеобразовательных организаций Республики Крым прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в объеме 72 часов.

Обучение проводил Южно-Российский институт управления РАНХиГС, который является региональным методическим центром Ростовской области по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования. Методика преподавания предусматривает разбор практических кейсов и работу слушателей в командах над конкретным проектом – планом проведения школьного урока или занятий по тематике программы.

Начиная с 2016 года, Академией разработано и апробировано 9 программ повышения квалификации педагогов, 7 из которых предполагают включение финансовой грамотности в школьные предметы. Всего было обучено более 22 тысяч педагогов из 83 субъектов РФ.