25 июня, пятница
7 июня в Республике Крым прошел экзамен по математике профильного уровня
1307 просмотров 07.06.2021

Основной период ЕГЭ-2021 продолжил экзамен по математике профильного уровня, где крымские выпускники попробовали свои силы 7 июня. Напомним, что ЕГЭ по базовой математике в 2021 году не проводится.

На прохождение экзамена отводилось 3 часа 55 мин. Экзаменационная работа состояла из двух частей: 1 часть содержала 8 заданий базового уровня, 2 часть содержала 9 заданий повышенного уровня и 2 задания высокого уровня сложности.

Общее количество участников, зарегистрированных для прохождения ЕГЭ по профильной математике в Крыму, составило 3696 человек, при этом явилось на экзамен 3473 выпускника, что составило 94 %.

Для проведения ЕГЭ по профильной математике было задействовано 46 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и 5 пунктов, организованных по месту проживания участников. Количество аудиторий, работающих в них, составило 426.

Экзамен в Крыму прошел в штатном режиме, без технических и технологических сбоев.

Напомним, что краткие ответы участников обрабатываются автоматизировано, а развернутая часть ответов проверяется экспертами предметной комиссии Республики Крым.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 23 июня.