19 сентября, воскресенье
В Минобразования РК прошел семинар по итогам организации питания обучающихся в 2020/2021 учебном году
1366 просмотров 22.06.2021

В Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым состоялся семинар на тему: «Итоги организации питания обучающихся в 2020/2021 учебном году в общеобразовательных организациях Республики Крым».

В семинаре приняли участие ректор ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского Сергей Чеботарев, эксперт Федерального центра Мониторинга Питания обучающихся при Министерстве Просвещения Российской Федерации Татьяна Ануфриева,  председатель Регионального отделения движения «Объединение потребителей России» в Республики Крым Олег Семенов, специалист – эксперт отдела санитарного надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. федерального значения Севастополю Елена Лысенко, член общественного совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым Светлана Буркацкая, первый заместитель министра образования науки и молодежи Республики Крым Валентина Бойко, ведущий специалист отдела обеспечения безопасности  ГКУ РК «Учреждение централизованного обслуживания Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым» Марина Белых.

В ходе семинара рассмотрен вопрос о разработке регионального стандарта по организации питания обучающихся, озвучены  итоги проверок школьных столовых в 2020/2021 учебном году  и виды взаимодействия родительской комиссии, общественных советов и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в сфере организации питания.

В заключение семинара проведены итоги республиканского конкурса «Лучшая школьная столовая Республики Крым» в 2021 году. Победителям в номинации «Лучшая столовая городской школы» «Ялтинская средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков и в номинации «Лучшая школьная столовая сельской школы» «Маломаякская средняя школа» вручены почетные грамоты Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.