18 сентября, суббота
Крымская республиканская образовательная сеть позволяет осуществлять сбор показателей оценки качества образования в электронном виде
2274 просмотра 30.06.2021

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым организована работа по сбору показателей оценки качества образования с использованием информационной системы «Крымская республиканская образовательная сеть (АИС «КРОС»).

Показатели размещены в подсистеме «Отчетность». Это цифровая образовательная платформа, обеспечивающая возможность получения, сбора, обобщения и хранения данных использованием современных электронных сервисов.

В рамках сбора показателей оценки качества образования специалисты ГБУ РК «Информационно-методический и аналитический центр» обобщат сведения об аспектах организации образовательного процесса, результативности, кадрового потенциала, итогах государственной аттестации выпускников 2021 года и результатах мониторинговых исследований.

АИС «КРОС» создана с целью равномерного распределения нагрузки на всех участников образовательных отношений и устанавливает верифицированный доступ к информации от уровня образовательной организации, муниципального образования и до автоматического сбора данных на уровне Республики Крым.

Министерство активно продолжает работу по переводу бумажной отчетности в «цифру» и внедряет АИС «КРОС» в различные аспекты образовательной деятельности.