7 декабря, вторник
Валентина Лаврик приняла участие в награждении крымских стобалльников
3572 просмотра 22.07.2021

Министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик приняла участие в мероприятии, в рамках которого Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил благодарственные письма и памятные подарки крымским выпускникам, которые получили в 2021 году на едином государственном экзамене 100 баллов.

32 стобалльных результата определены по результатам единого государственного экзамена в Республике Крым в 2021 году.

Самое большое количество стобалльников в этом году по литературе – 17 выпускников получили высший балл по этому предмету. 6 ребят получили 100 баллов по русскому языку, 3 человека – по химии, 1 – по математике профильного уровня, 1 – по истории и 4 человека – по информатике и ИКТ. Следует отметить, что 2 выпускника набрали 100 баллов сразу по двум предметам: это выпускница МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» города Красноперекопска (русский язык и литература) и выпускник МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» города Симферополя (математика профильного уровня и информатика и ИКТ).

Всего в Крыму в ЕГЭ приняло участие 8794 человека.

Валентина Лаврик отметила, что по сравнению с прошлым годом средний балл, полученный участниками экзаменов, вырос.